Наследственная квартира - кто получит право на наследование и кто подлежит отмене завещания?

• г. Волгоград

На меня завещание на квартиру, завещатель умер, наследственное дело открыто, заявление я написала. Но 10 лет назад было завещание на другого человека. Она хочет написать заявление. По закону она наследник третьей очереди. Нотариус имеет право сказать ей,что завещание на меня до истечения полугода? И вообще примут ли у неё заявление, если её завещание отменено моим?

Ответы на вопрос (1):

Её завещание вашим не отменено. Нужно нотариально поднимать все дела и в суде выяснять.