Наследование дачи - возможны ли переход прав второй дочери отца после смерти одной из наследниц?

• г. Симферополь

После смерти отца осталась дача, его жена и две дочери вступили в наследство по 1/3; одна дочь умирает и дочь умершей уже 5 лет не вступает в наследство по даче, может ли вторая дочь отца вступить в наследство сестры по даче? Как?

Ответы на вопрос (2):

Галина Николаевна, здравствуйте!

Если в первые полгода после смерти сестры вторая сестра производила какие-то операции с имуществом умершей (гасила ее долги, ремонтировала ее имущество и т.д.), то тогда вторая сестра вступила в наследство фактическими действиями. Нужно обращаться сначала к нотариусу, получать у нее отказ в признании наследства и обращаться в суд. Могу составить Вам документы для суда. По вопросам сотрудничества пишите мне в личные сообщения!