Как разделить оплату за электроэнергию в коммунальной квартире, если соседи отказываются платить?

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире, ещё , в соседней комнате живёт собственница комнаты с мужем не зарегистрированным в этой комнате. За электроэнергию они за двоих платить отказываются, делим поровну. Помимо этого у них в комнате кондиционер и аквариум огромный, хотела разделить лицевой счёт за электроэнергию, установить счётчик, согласия они мне не дают, хотела узнать как мне быть в этой ситуации? Подавать иск в суд на разделение лицевого стёта за электроэнергию? И имеет ли право проживать её супруг и ни за что не платить?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете и счёт разделить через суд, и выселить этого незарегистрированного гражданина.

Добрый день уважаемая Наталья, Вы можете разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. Возникнут еще вопросы, обращайтесь.