Договор купли продажи не заверен нотариусом является ли данный документ законным?
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Рябухин К. В.
г. Москва
Здравствуйте Ольга!
Если в договоре купли-продажи стоят росписи продавца и покупателя, то он имеет полную юридическую силу, даже если написан извиняюсь за выражение "на туалетной бумаге". Заверять нотариально его не обязательно.
С Уважением Константин Владимирович!
Спросить25.06.2020, 18:47,
г. Москва
Здравствуйте!
Обязательное нотариальное удостоверение купли-продажи необходимо, при купли-продажи доли, а не целой квартиры/дома.