Продажа автомобиля несовершеннолетнему без письменного согласия родителей - возможные последствия.

• г. Пенза

Продали машину парню 17 лет в присутствии родителей, но без письменного согласия. Могут ли последовать какие-то санкции. Договор купли продажи был оформлен на парня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Если он подписывал самостоятельно и законные представители не ставили подписей, то такой договор может быть признан недействительным.