Можем ли мы подать в суд на утрату ею права пользования данной квартирой?

• г. Санкт-Петербург

Ситауция такова, что в квартире прописана мама, с 90-х пьящий и неадекватный человек. В квартире не проживает (несколько раз, пока был в армии и в отъезде, сдавала квартиру), на это и жила. Уехала из квартиры в другой регион страны 6 лет назад, мы ей постоянно высылаем денег, т.к. она не работает. Теперь (пока мы были за границей) она приехала и опять сдала нашу квартиру. Что делать не понимаем, жить с ней мы не можем, иногда она приезжает на неделю, пьет и нас шантажирует. Возьмет денег и уезжает. За квартиру естественно не платит.

Есть ли какой-то законный способ прекратить эти набеги? Можем ли мы подать в суд на утрату ею права пользования данной квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать кто является собственником квартиры. Уточните вопрос

Андрей.Вот так на ваш вопрос с наскока не ответить.Надо более подробно знать всю ситуацию.в чьей собственности находится квартира,добровольно ли уехала мама,насколько она неадекватна и многие другие вопросы.Просто признание утратившей права пользования жилым помещением не такое простое дело.

Для решения данного вопроса нужно тщательно изучить ситуацию, возможно истребовать каки-либо документы. Лучше вам лично обратиться к адвокату