Можно ли оформить группу инвалидности на пенсии

• г. Брянск

Можно ли оформить КФХ на инвалида 1 группы? Отменят ли ему пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся!

Можно оформить КФХ. Даже можно получить налоговую льготу.

Статья 239. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) организации любых организационно-правовых форм - с сумм выплат и иных вознаграждений, не превышающих в течение налогового периода 100 000 рублей на каждое физическое лицо, являющегося инвалидом I, II или III группы;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 20.07.2004 N 70-ФЗ)

Группу не снимут!

С Уважением! Виктор Ковалёв. ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ 8-920-600-71-00