Можно ли возобновить уголовное дело по статье 264 ч 5, прекращенное за примерением сторон, если истец решит?

• г. Ставрополь

Уголовное дело по статье 264 ч 5 прекращено за примерением сторон. Прошло 6 месяцев после суда. Могут ли его опять возобновить если истец решит.

Ответы на вопрос (1):

Нет, решение суда вступило в законную силу и обжалованию не подлежит. Вместе с тем, истец вправе обратиться с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства для решения вопросов материального характера.