Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры у нотариуса.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

ДЛЯ ДОГОВОРОВ ОТЧУЖДЕНИЯ КВАРТИР

1. Правоустанавливающие документы:

- Договор передачи,

- Свидетельство о собственности на жилище,

- Договор отчуждения,

- справка ЖСК,

- Соглашение об определении долей,

- Свидетельство оправе на наследство по закону,

- Свидетельство о государственной регистрации права собственности.

2. Документы с БТИ:

- справка БТИ об оценке квартиры;

- кадастровый паспорт с экспликацией и поэтажным планом (м. Преображенская площадь, ул. Преображенская площадь, д. 4. Тел. 8-499-748-14- 72 (справочная). Справка БТИ на домовладение берется по месту нахождения дома.

3. выписка из домовой книги - 2 экземпляра.

4. копия финансового лицевого счета.

5. Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей по налогам за наследство.

6. Расширенная выписка . из Единого реестра зарегистрированных прав на наследуемое имущество; справка о содержании правоустанавливающих документов

7. Свидетельство о рождении дочери;

8. Справка из ЗАГСА о заключении брака.

Светлана, документы следующие: Свидетельство о праве собственности, договор на основании которого вы получили право собственности, ф-9, ф-7. Технический и кадастровый паспорт на квартиру. Рекомендую ознакомиться с вопросом 13 % от цены договора. Договор купли-продажи так же может быть составлен и в простой письменной форме, однако подлежит обязательной государственной регистрации. Рекомендую воспользоваться услугой по сопровождению сделки, это поможет избежать вам лишних трат и проблем. http://ilant-pravo.ru