Отсутствие оплаты за информационно-техническое сопровождение программ - как защитить свои права как ИП-программисту?

• г. Москва

Я ИП, программист деятельность информационно-техническое сопровождение программ (бухгалтерских).

Оказывала данные услуги по договору одной фирме, они платили, а за последние три месяца все обещали, но не оплатили. Подскажите пожалуйста, какие статьи закона регулируют то, что услуги информационно-технического сопровождения должны оплачиваться? По договору просто написано, что должны оплачиваться, но никакие законы не указаны.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна! Обязанность выполнять договорные отношения прямо указаны в гражданском кодексе ( напр. ст.309 ГК РФ) С ув. Олег

Ну так у Вас договор оказания услуг, Анна.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ч.1 ст.779 ГК РФ).

ПО ст.309 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательств по договору не допустим. За взысканием задолженности ВЫ вправе обратиться с исковым заявлением в арбитражный суд г.Москвы

За более подробной инфо ВЫ можете обратиться лично ко мне.С уважением, Ю.М.Витовская

Жанна, ознакомьтесь с главами: 21 - 26, 27, 37 и/или 39 Гражданского кодекса РФ.

У вас договор на оказание возмездных услуг. Соответственно это регулирует гражданский кодекс глава 39. Вам заказчик акты подписывал? Вы в суд хотите подать?