Долги после смерти близкого родственника - возможно ли отменить договор дарения и выплатить кредит?

• г. Москва

Умер близкий родственник. После смерти обнаружили, что имеются долги по кредиту. Оказалось, что был оформлен договор дарения на комнату спустя месяц, как был взят кредит. Необходимо будет выплачивать кредит, и может ли банк отменить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При вступлении в наследство наследуются и долги умершего. Отменить дарения банк не имеет права.

Здравствуйте! Кредит придётся оплачивать если вы входите в наследство. Долги и наследство переходят на вас.