Как правильно подать на развод и решить вопрос с разделом имущества и алиментами?
• г. Красноярск
Хочу подать на развод. Как мне правильно это сделать? Сначала подать иск на развод, а затем на алименты? Если я в заявлении на развод укажу что претензий по разделу имущества нет, то смогу ли я после развода подать иск о разделе имущества?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Лучше разделить эти заявления.
На расторжение брака отдельно исковое заявление по месту регистрации Ответчика.
А на взыскание алиментов-заявление о вынесении судебного приказа.
Если я в заявлении на развод укажу что претензий по разделу имущества нет, то смогу ли я после развода подать иск о разделе имущества?-да,сможете в течение 3 лет. Спросить
г. Москва
На алименты можете подать до расторжения брака. УКазание на отсутствие имущественных претензий не лишает Вас права предъявлять претензии в будущем.