Что делать, если ПФР не учитывает трудовой стаж за границей при расчете пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

Я 1967 г.р., с 1988 г. проживаю и работаю в России, в 2016 г. досрочно вышла на пенсию из-за ликвидации организации, в ПФР насчитали пенсию, но при расчете в общий стаж не включили трудовой стаж с 08.1985 по 10.1988 на Украине, а это 3 г. 2 мес.7 дн. На период до 2002 г. вместо 14 лет 11 мес. 25 дн ПФР засчитали только 11 лет 9 мес. 18 дн. Справки из Украины в ПФР мною были предоставлены, запись в трудовой есть. Что мне делать, чтоб ПФР включили в общий стаж недостающие зг. 2 мес. 7 дн. и сделали перерасчет пенсионных выплат. С 2017 г. трудоустроилась и по настоящее время работаю.

Ответы на вопрос (2):

Получите отказ из пфр и иск в суд по кас.