У меня остались от умершей тётки акции предприятия. Как мне перевести их на себя, если у нас разные фамилии?

• г. Пенза

У меня остались от умершей тётки акции предприятия. Как мне перевести их на себя, если у нас разные фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства за тётей.

Если такое право у вас есть, то вам выдадут свидетельство о праве на наследство.