Как правильно оформить заявление на последний день отпуска, если работаешь по 2/2?

• г. Ханты-Мансийск

Владею основными такая ситуация, работаю 2/2, день, ночь, беру отпуск с дневной смены, в отделе кадров говорят писать заявление на последний день отпуска за свой счёт под предлогом того, что последний день отпуска приходится на ночную смену, и после 24:00 я должен выйти на работу или написать заявление за свой счёт, подскажите правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правильно. Вы должный выйти в ближайшую смену после окончания отпуска. Пусть обоснуют свое предложение.