Нужно ли приносить справки о здоровье детей в сад после карантина?

• г. Ярославль

Такой вопрос сейчас открывают сад после карантина и воспитатели требуют справки с детей о том что ребёнок здоров. Нужно ли их приносить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии Постановлением Главного санитарного врача РФ № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» от 15 мая 2013 года (п. 11.3.) пропускать посещение детского сада без справки от врача можно не более пяти дней.

Таким образом, если ребенок не посещал детский сад более 5 дней по любой причине- по болезни, карантину, отпуску родителей и т.д., справку с Вас требуют правомерно. Приносить справку нужно.