Как отправить заключение экспертизы в суд при подаче иска на возмещение ущерба в ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Если я хочу подавать на виновника ДТП иск в суд на возмещение ущерба, то мне надо будет отправить в суд заключение Независимой экспертизы (50 страниц). Достаточно ли обычной ксерокопии с оригинала или надо отправлять в суд платную заверенную в фирме копию?

А виновнику ДТП я тоже должна отправить такую ксерокопию или заверенную в фирме? Или ему вообще можно не отправлять заключение экспертизы, а достаточно только копии иска?

Нужно ли вместе с иском отправлять в суд Схему ДТП? Или достаточно справки из ГИБДД о происшествии? (Акта о страховом случае из СК нет, тк по зеленой карте, которая была у виновника ДТП, они не составляются).

Ответы на вопрос (3):

Вы должны направить в суд иск и приложения, копии иска и ксерокопии приложений всем сторонам. При подаче иска в суд, можете приложить ксерокопии, но на судебное заседание необходимо взять оригиналы.

Это услуга платная по страховому делу.