Как администрация должна уведомлять работников об изменении зарплаты и работы?

• г. Красноярск

Работаю рабочим в муниципальной сельской поликлинике. Вчера в устной форме мне сообщили (старшая мед. сестра) , что с 1 сентября меня переводят на 0,25 ставки (сейчас 0,5) . Вопрос: как правильно администрация должна меня уведомить об изменениях в зарплате и работе, за сколько дней и должен ли быть приказ? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: iak.ru