Вопросы о выплате зарплаты и отпуска - ответственность сельской администрации и права работника

• г. Архангельск

Я работаю в сельской администрации землеустроителем афинансирует по соглашению районная администрация вопрос могут ли они лишить меня зарплаты и за что кто долхен оплачивать отпуск и дожна ли районная администрация перечислять деньги на зарплату если я ушел на больничный.

Ответы на вопрос (1):

Зарплаты Вас никто лишить не может. Этому специально посвящена глава 20-21 ТК РФ,где вознаграждение за труд гарантируется государством.

Зарплата платится так же и во время больничного,все в соответствие с трудовым договором. В это время Вас так же никто не имеет право уволить. В случае нарушения своих прав пишите в трудовую инспекцию и прокуратуру.