Как защитить права работников при проведении проводов детей в армию, если работодатель нарушает условия коллективного договора?

• г. Иркутск

В коллективном договоре прописано, работникам предоставляется отпуск с сохранением з.платы для проводов детей в армию, что делать если работодатель скажет писать заявление на отпуск без сохранения з.платы?

Ответы на вопрос (1):

Направить жалобу в трудовую инспекцию, о том что работодатель нарушает условия коллективного договора.