Споры о законности закрытия входной двери в подъезде ТСЖ на ключ - преимущества кодового замка и неудобства для членов семьи.

• г. Москва

В ТСЖ законно ли закрывать на ключ входную дверь в подъезде (имеется кодовый замок), не удобно всем членам семьи носить ключ от входной двери, имеются дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Если председатель ТСЖ принял такое решение, значит возможно оно принималось на общем голосовании. В любом случае изначально советую обратиться письменно к председателю ТСЖ с требованием перестать запирать на ключ входную дверь, т.к. имеется запирающий кодовый замок, а также предоставить документы подтверждающие принятие такого решения, а именно копию протокола общего собрания с опросным листом и подписями соседей вашего подъезда, если такое решение принималось на собрании жильцов.