Мужа с работы отправили учиться на 5 месяцев (на права на железнодорожную машину).

• г. Казань

Мужа с работы отправили учиться на 5 месяцев (на права на железнодорожную машину). 3,5 из них он отучился, теперь месяц практика, а после экзамены. Муж сейчас хочет уволиться по собственному желанию Работодатель сказал, что если уволится, то с мужа возьмут деньги за учебу 70 тыс. руб. Договор на учебу не составлялся - муж был отправлен по приказу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если нет договора на учебу, то ничего не с него не взыщут.