Кто отвечает за ремонт полов в кухне - управляющая компания или собственник квартиры?

• г. Тула

Живу в одноэтажном доме на две квартиры, квартира в собственности, у меня на кухне сгнили полы (провалились). Должна ли управляющая компания отремонтировать полностью полы на кухне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Денис! К сожалению, нет, т.к. в силу нормы статьи 210 ГК РФ:

бремя содержания имущества возлагается на собственника.