Небрежность при установке памятника на кладбище - как защитить свои права в соответствии законодательством?

• г. Нижний Новгород

В июне 2019 года года поставила памятник на кладбище. Через пару месяцев заметила, что он наклонился. Обратилась с этим вопросом к ИП, который занимался установкой. Обещали сделать с неохотой. Но так ничего и не сделали. Из документов у меня только 2 квитанции к приходным кассовым ордерам на предоплату и окончательный расчет. На одной из них есть надпись "гарантия на памятник 2 года". утверждают что это относится не к установке, а к самому памятнику. Подскажите, каким законом защищены в данном случае мои права?

Ответы на вопрос (1):

Закон "О защите прав потребителей". По нему вы имеете право требовать устранение недостатков в выполненной работе (статья 29). Пишите претензию исполнителю. Если ничего не сделает, обращайтесь в суд.