Имеет ли право муж моей сестры там проживать без моего согдасия?
• г. Москва
В квартире два совладельца (две сестры) квартира приватизирована и унаследована в середине 90 х годов на равных правах, без определения долей. Моя сестра вышла замуж и вьехала туда со своим мужем. Ни он ни она там не прописаны. Имеет ли право муж моей сестры там проживать без моего согдасия? Они пользуются всей квартирой без того чтобы считаться со мной. Плюс там живёт наша пожилая тётя которая там прописана.
Я хочу знать мои права, чтобы знать как избавиться от незванного гостя.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Елена, в Вашем случае, муж Вашей сестры не имеет права проживать в данной квартире без согласия Вас и Вашей тёти. Вы имеете право подать иск в суд о его выселении.
С уважением, Сергей Данилов