Как аннулировать генеральную доверенность и защитить себя от угрозы мужа-алкоголика?

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу. От моей сестры ушел муж. Он хронический алкоголик. У нее в собственности находится автомобиль, которым по генеральной доверенности управляет ее муж. Сейчас он в нетрезвом состоянии приходит к ней и угрожает, что на этой машине он устроит аварию с дорогой иномаркой и скроется, а моей сестре придется выплачивать стоимость ущерба, т.к. она является собственницей машины. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы в одностроннем порядке аннулировать генеральную доверенность, чтобы при совершении им аварии к нам не смогли прдеъявит требований и куда нам надо в первую очердеь обратиться, в ГИБДД или к нотариусу? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо отозвать доверенность. Для этого Вам необходимо явиться к нотариусу.

После этого Вам необходимо поставить в известность ГИБДД о факте отзыва доверенности.

После этого Вам необходимо обратиться в милицию по месту вашего жительства с заявлением о розыске автомобиля, поскольку вы как собственник не знаете где находится ваше имущество.