ДТП с незначительными повреждениями - возможно ли признание виновным только по заявлению?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Припаркованный автомобиль задел другой участник движения. Повреждения незначительные (вмятина на двери). ГИБДД на место не вызывал, через 3 дня написал заявление о ДТП и оставлением места ДТП участником.

Могут ли признать виновным участника ДТП только с моих слов и заявления?

Ответы на вопрос (5):

Вы не указали, приложены ли к заявлению схема ДТП и фото-видеоматериалы.

Нет, не могут. При таких обстоятельствах виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия может определить только суд.

Да схему приложил как я вижу, что произошло дтп. Есть видео съёмка но там моего автомобиля не видно, а видно только автомобиль виновника, самого удара не видно т.к. автомобиль виновника загораживал собой мой авто.

Антон, при недостаточной длкахательной базе это маловероятно.