Как оформить желание жить с папой при разводе родителей и влияние этого на алименты и брата?

• г. Ульяновск

Мои родители в разводе. Папа платит алименты на двух детей меня и младшего брата. Я хочу жить с папой. Какие документы нужно оформить и что будет с алментами и моим братом потому что он останется с мамой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если один из детей будет проживать с отцом то алименты нужно аннулировать по суду. А второй ребенок который проживает с матерью будет далее их получать.

Вопрос о проживании детей при раздельном проживании родителей решается по соглашению между нами. Если родители не договорятся, т они обращаются в суд. Если ребёнку больше 10 лет, то спрашивают его мнение. Алименты автоматически не отменяются, нужно решение суда.