Переезд из Стерлитамака в Питер - поиск работы и школы для ребенка, вопросы временной регистрации

• г. Уфа

Я хочу переехать из Стерлитамака в Питер. В Стерлитамаке дочка закончила первый класс. Я работаю воспитательницей в Стерлитамаке. Планирую, устроиться в Питере в детский садик воспитательницей и чтобы дочка пошла во 2 класс. Подскажите пожалуйста временная регистрация нужна именно в том районе, куда планирую устроить в школу. Если не будет место в школе, я должна буду куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок по временной или постоянной регистрации относится территориально к данной школе, то его обязаны зачислить. Чтобы зачислить ребенка не по месту регистрации, то нужно узнать (лучше по запросу) в образовательном учреждении о наличии свободных мест.