Сколько раз можно подавать повторный иск по возврату займа. Как правильно расчитать срок исковой давности по займу?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Сколько угодно если он по тем же основаниям к тому же ответчику и о том же предмете не был принят к производству суда ранее.. рассчитывать срок следует суду.

Иск по одним и тем же основаниям и предмету можно подавать только один раз.

Срок исковой давности считается с момента, когда должен был быть возвращен займ. - 3 года.