Как изменить ФИО в 23 года и возможны ли проблемы с установлением отцовства при подаче заявления в ЗАГС?

• г. Ставрополь

Мне 23 года и хочу поменять ФИО, что мне для этого нужно?

+ хочу указать: у меня есть свидетельство об установлении отцовства. Будут ли при подаче заявления в загс проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перемена имени регулируется ст. 58-60 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Сменить ФИО вы можете как на гос. услугах (подав заявление), так и в органах ЗАГС. Проблем у вас совершенно не будет никаких, просто указываете в заявлении любую причину перемены ФИО и все.

Здравствуйте, Афина. Проблем не должно быть на основании свидетельства об установлении отцовства, Вам должны заменить старое свидетельство о рождении на новое.