Как решить проблему с отказом потерпевших от написания заявлений в пользу УДО для мужа, осужденного по ст. 111?

• г. Екатеринбург

Мой муж осужден по ч. 1 ст. 111. Подали документы на удо, прошли почти все комиссии, но ему сказали. Чтобы пройти суд, нужны будут заявления потерпевших о том, что они не против, что он уйдет по удо. Почти выплатил весь ущерб второму потерпевшему. В пользу первого ничего не взыскивалось. Проблема в том, что оба отказываются писать подобные заявления. С подтекстом намекают на то, чтобы мы им платили. Второй потерпевший утверждает что ничего не нужно, что на суде писал что ничего против моего мужа не имеет и что повторно это не нужно. Что делать, не знаем. Подскажите пожалуйста, насколько важны данные документы и может ли суд отложить заседание и впоследствии отказать об удо из-за отсутствия данных документов. Все остальные справки собраны, по исполнительному листу выплачивает, копии квитанций об оплате прилагает к ходатайству и остальным документам, писал письма потерпевшим с извинениями и просил помощи в предоставлении от них заявлений такого рода, но в ответ молчание. Администрация учреждения за нас. И что может быть, если потерпевшие будут против удо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Требование о получении согласия на УДО от потерпевших является незаконным.

Важно исполнить решение суда и выплатить весь ущерб.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.