Обязан ли работодатель предоставить краткосрочный отпуск мужчине при рождении ребенка?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему ТК РФ "Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.