Как взыскать проценты за просрочку выплаты долга по судебному решению?

• г. Шумиха

По решению суда 23.11.2017 бывшая жена моего мужа должна была ему после раздела 506 тысяч рублей. Всю сумму она не отдавала, часть небольшая погасилась взаимозачетом, остальное она выплачивала небольшими суммами с з/п. 14.09.2018 года решением суда выдан исполнительный документ-Взыскать с... в пользу... проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 23.11.2017 по 14.09.2018 в размере 28.689 рублей и расходы по оплате госпошлины 864 рубля. Далее по тексту-Взыскивать с... в пользу... с 15.09.2018 по день фактической уплаты суммы долга проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные на сумму долга 420.167 рублей, равные размеру ключевой ставки Банка России, действовашей в соответствующие периоды. Фактическая передача долга состоялась сегодня 02.07.2020. Уплачена сумма основного долга и проценты, начисленные на 14.09.2018. Когда муж заикнулся о процентах с 15.09.2018 по сегодняшний день. То судебный пристав сказала, что все уже включено в в сумму, которую он сегодня получил. Но ведь проценты с 15.09.2018 по 02.07.2020 никто не выщитывал и не оплачивал. Скажите, пожалуйста, как нам действовать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если расчет процентов не делался и не взыскивался, и пристав его отказывается делать - обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава. Либо путем подачи заявления старшему судебному приставу, либо через суд.