Риелтор на больничном не может сдать дела, работодатель игнорирует заявление об уходе

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на больничном не хотели отпускать. Написала заявление по собственному желанию. Заявление не подписали. Отправила заказным письмом. 7.07.2020 будет 14 дней как я их уведомил официально, как до этого писала на электронную почту. Говорят не просматриваю её. И ещё в день когда ушла на первый больничный 08.06.2020 года у меня потребовали ключи от офиса и сейфа. Прошло уже почти месяц. И требуют что бы я сдала дела. Я риелтор. Сделки закончены до кавид. 19. На столе в общем доступе чем я пользовалась договора с продавцами объектов. Компъютер без пороля, ключи забрали. Разве это фактически не переданы дела.

Ответы на вопрос (1):

Передача дел тут ни при чем, поскольку статья 80 ТК РФ не связывает право работника на увольнение по собственному желанию с данными обстоятельствами. Отсчитывайте 2 недели со дня, следующего за днём получения ими Вашего заявления (заказным письмом), после чего Вы вправе требовать выдачи Вам трудовой книжки и окончательного расчёта. Если затягивают - обращайтесь в трудовую инспекцию и в районный суд. Такие дела.