Проблемы гражданина с двойным гражданством РФ и ДНР при въезде в Россию

• г. Белгород

У,меня гражданство РФ и ДНР (Донецкая Народная Республика) Авто регистрация ДНР. С 2018 г. въезжал на территорию РФ по паспорту ДНР.

26.06.2020 на российском таможенном переходе, потребовали предъявить паспорт РФ.Во въезде в РФ мне отказали. Мотивируя пропиской в РФ.

Владельцев авто с регистрацией в ДНР, но без прописки в паспорте РФ пропускали. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

-получите письменный отказ (потребуйте)-пишите и просите дать письменный отказ;

- в ответе будет указан нормативно-правовой акт и пункт, статья. На основании которой отказали;

- если не согласны, то обжалуйте действия органа (должностного лица) в судебном порядке...