Возможность дополнительного заявления материальных претензий при повороте исполнения судебного решения по ст.444 ГПК РФ.

• г. Москва

Можно ли дополнительно заявлять материальные претензии (оказание юридических услуг, почтовые услуги, транспортные услуги) в ходе подачи заявления по ст.444 ГПК РФ поворот исполнения судебного решения?

Ответы на вопрос (5):

Алекс, теоретически вы можете заявлять, но надо смотреть вашу ситуацию, если у вас была отмена судебного приказа, тогда судебные расходы не взыскиваются.

Здравствуйте. Можно.

Да. была отмена судебного приказа. Но у меня со вклада списали деньги, были затраты почтовые и транспортные связанные с выяснением тайного списания (банк, приставы, налоговая, суд). Одной почты заказной направлено на 1100 руб. Это не возмещается?

Добрый день, обращайтесь с заявлением о повороте судебного приказа.

Оксана Александровна, я хочу получить дополнительно возмещение за пользование чужими денежными средствами на протяжении 2,5 лет. транспортные расходы, почтовые расходы. Поэтому вопрос, в каком ракурсе подавать на доп возмещение? В рамках заявления о повороте судебного приказа или дополнительно подавать административный иск? Надо ли при подаче заявления уведомлять 2 сторону?