Как распределяются доли при продаже квартиры, полученной женой до брака, и что делать если есть опасения об обмане?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой в браке, у неё квартира получена до нашего брака. Жена имеет 50% и первый ребенок 50% ,второй ничего. При продаже квартиры и покупки другой с дополнением мат. кап. нашего и плюс мне родители дают часть денег, когда распределяются доли в момент купли продажи? Слышал что насчёт мат кап в течении 6 мес необходимо доли детям распределить. Боюсь жена хочет обмануть меня т.к. возможно часть денег внесу и она оттормозит нотариальное распределение долей до 6 мес и в этот момент разведется со мной и мне придется по суду доказывать что там есть моя доля, возможен такой вариант событий.

Ответы на вопрос (1):

Ваши опасения напрасны и не имеют под собой правовых оснований.