Оспаривание завещания и взыскание расходов на лечение и похороны - история Валентины после смерти гр.мужа

• г. Москва

Меня зовут Валентина. У меня с 2004 г гражданский брак, в ЗАГСе брак узаконили только в 2018 г. Гр.муж не мог привести меня к себе в квартиру, жил с сестрой, племянником и вторым мужем сестры, который не ладил с мужем, Зять отселил мужа путем покупки нового жилья-комнаты, подальше от Москвы. Мы стали жить в Электростали, устроились на новом месте на работ. В 2020 г муж умер, просил за комнату, которая достанется мне, как единственной наследнице, поставить ему памятник. Я придя к нотариусу, узнаю, что я не одна наследница, что есть завещание комнаты, о котором муж не знал, оно якобы сделано в год покупки комнаты-2004 г, во время 9 месячного стационарного лечения мужа в г.Подольске. Завещание оформил ныне покойный нотариус г Балашиха Мищенко, его дела переданы Журавлевой, которая не дала копию завещания. Могу ли я оспорить завещание, о котором муж не знал и мне не сказал? Могу ли я взыскать расходы с "новоиспеченного" наследника за лечение и похороны мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорит завещание только в судебном порядке.