Обязаны ли родители содержать несовершеннолетнего ребенка и что будет, если ребенок не хочет учиться и работать?

• г. Симферополь

Обязаны родители содержать несовершеннолетнего ребенка?

Если да, то при каких условиях? Мне 15 лет. Я не смог поступить в колледж, да и желания нет. (планы другие). Хочу в 16 лет сдать на права (деньги есть. 20 К выплаты Путина, и 10 К было), устроиться на работу, и работать до 18 лет. До 16 лет ещё 7 месяцев. Отец говорит что просто так дома сидеть не разрешит, не будет содержать и выкинет на улицу. Может он это сделать?

(Сейчас, в 15 лет, на работу нигде к сожалению не хотят брать)

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны содержать, об этом прямо сказано в статье 80 СК РФ, которая гласит, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Да,родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия.

деньги есть. 20 К выплаты Путина
-вы ошибаетесь, что они ваши. Это денежные средства родителю, но для содержания ребенка и только родитель решает куда их потратить.

Хочу в 16 лет сдать на права
-водительское удостоверение на транспортное средство выдается в 18 лет.

Отец говорит что просто так дома сидеть не разрешит, не будет содержать и выкинет на улицу.
-в таком случае вам придется обратиться в органы опеки. Вас поместят в детский дом. Родителей лишат родительских прав и взыщут с них алименты.