Ребенку 14 лет и есть паспорт РФ, нужна ли доверенность от родителей? Летит один к бабушке по России, спасибо)

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Нет. Например Победа с 12 лет перевозит детей без сопровождения.

Я сына 15 дней назад отправляла из Москвы на Урал одного, только с паспортом (заграничным) и свидетельством о рождении, ему 13 лет.