Как восстановить договор дарения, оформленный на имя покойного мужа?

• г. Москва

Знакомая потеряла договор дарения. Он был оформлен на её ныне покойного мужа. Муж умер 3 месяца назад. Как ей восстановить документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только через нотариуса, второй экземпляр у него.

Здравствуйте! Ей надо обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти мужа и свидетельством о браке, для открытия наследственного дела, нотариус выдаст необходимые запросы в бти и росреестр и объяснит порядок сбора документов, предварительно она может заказать выписку из реестра наличии собственности, это сейчас и является документом, а копию договора дарения она может получить там, где он заключался, вся информация об этом договоре будет в справке о содержании правоустанавливающих документов, запрос на получение такой справки она получит у нотариуса который будет вести наследственное дело.