Как защитить авторские права начинающему поэту и где найти юридическую поддержку?

• г. Благовещенск

Я начинающий поэт, мне нужно защитить свои произведения авторскими правами.

Могу ли я доверять и есть ли прямой номер телефона юриста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Авторское право не регистрируется особым образом, как например права на товарные знаки или патенты.

Если хотите иметь доказательства принадлежности Вам тех или иных произведений - направляйте себе рукописи почтой и не вскрывайте конверты.