Как правильно оформить земельный участок ИЖС для его последующей продажи по частям и оплаты госпошлины

• г. Москва

Я приобретаю земельный участок ИЖС площадью 12 Га с целью межевания на 60 участков и продажи по частям.

Как лучше оформить на ООО, ИП или физ. лицо, c учетом последующих действий связанных с межеванием, последующей продажей, разницей в стоимости госпошлины и оформлением права собственности?

После того, как я разделю участок на 60 частей при установлении права собственности на каждый отдельный участок придется оплатить госпошлину? Для ООО это будет составлять 22 тыс. руб. за каждый отдельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Для физ/лица проще оформление и расходы поменьше. В ДКП цену продажи уменьшите.