Что делать с ипотекой при разводе - история молодой семьи из Дальнего Востока

• г. Южно-Сахалинск

В браке (1,5 месяца назад) была взята ипотека под 2% Дальневосточная (там свои условия) на квартиру от застройщика (ипотечные деньги лежат на эскроу счёту), сдача квартиры через год. Так же воспользовались сертификатом, молодая семья. На сегодняшний день, пришли к разводу, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Светлана! Подавать иск о разделе имущества в равных долях и о разделе в равных долях обязательств ипотечного кредита.