Судебная экспертиза насчитала больше, чем иск - как действовать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Меня затопили. Составлены акты с УК. Проведена независимая экспертиза. Подан иск. Ответчик не согласен с суммой. Суд назначил судебную экспертизу. Судебная экспертиза насчитала больше, чем сумма иска. Какие мои верные дальнейшие действия? Какую сумму в расчет возьмёт суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете той суммы, которую заявили ранее - это Ваше право. Можете увеличить сумму исковых требований. Неизвестно, насколько судебная экспертиза обоснована и не будет ли ответчик ходатайствовать о проведении повторной либо дополнительной экспертизы.

Увеличивайте размер исковых требований.