Может ли банк отказать в ипотечном кредите на основании беременности заемщицы?

• г. Омск

Банк одобрил ипотечный кредит моей гражданской жене на приебретение в собственность квартиры в новосторойке (квартира приобретается на ее имя и с ее справками о доходах), Сейчас готовятся документы в компании-застройщике для предоставления их в банк. Скажите, может ли банк отказать в предоставлении кредита в тот момент когда начнем оформлять договор, на основании того, что жена беременна, ведь вроде как доход, по мнению банка, должен будет уменьшиться после рождения ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если одобрение было письменным, то не может