Хочу продать дом с участком. Бывший муж отказывается выписываться. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке прекратить его регистрацию.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Зависит от того, является ли этот дом Вашим личным имуществом (т.е. не подпадающим под режим совместной супружеской собственности). Если это только Ваш дом - Вы вправе в судебном порядке признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета, на основании части 4 статьи 31 ЖК РФ. Такие дела.