Можно ли работать воспитателем с не педагогическим образованием и курсами переподготовки?

• г. Москва

Могу ли я работать воспитателем, если у меня есть среднее профессиональное не педагогическое, но есть курсы переподготовки на базе среднего профессионального. Еще я учусь на 5 курсе государственное и муниципальное управление? Работаю младшим воспитателем, так же есть курсы переподготовки младший воспитатель. Стаж 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Требования к образованию воспитателя по профстандарту

В профессиональном стандарте сформулированы основные условия, при которых Вы можете претендовать на работу воспитателя.

Вариант 1. Наличие высшего или среднего профессионального образования по направлению обучения «Образование и педагогические науки» (профильное педагогическое образование).

Вариант 2. Наличие высшего или среднего профессионального образования по любому направлению подготовки и обучение в учреждении дополнительного профессионального образования по данному профилю.

Для работающих воспитателей предусмотрено регулярное обучение по программам повышения квалификации.