Перепланировка квартиры в КН-доме привела к судебному иску - как выиграть в апелляции и на что ссылаться?

• г. Волгоград

Купили квартиру в доме КН (культурного наследия). квартира была в ужасном состоянии ремонта никакого не было, до этого жили квартиранты предыдущего собственника. Мы затеяли ремонт, поменяли ржавые трубы, проводку, вентиляцию, абсолютно все почистили от плесени и грибка, везде есть документации необходимые которые проверяли наши установки, объединили ванную и туалетную комнату. Соседка на нас подала жалобы во все инстанции что мы порочим дом КН. в итоге, администрация района подает иск в суд на нас. суд первой инстанции признает незаконной перепланировку и просит вернуть в изначальное положение. БТИ дала нам заключение что у нас все в порядке и никакое негативное влияние для безопасности наши перепланировки не оказывают. Суд не принял это во внимание. В нашем доме множество квартир с перепланировкой. Вопрос, как выиграть в апелляции? На что ссылаться? Абсурдное дело до ужаса! Мы приводим в порядок состояние квартиры которое было в плачевном состоянии, благоустраиваем своё имущество, а тут нам такие палки в колёса! посоветуйте что вообще на практики и как бы решить эту проблему в нашу сторону.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться на то,что это не перепланировка и изменение самой квартиры, а всего лишь ремонт, но надо читать решение суда.